5 месяцев назад
Каждое обвинение — автобиографично — Зигмунд Фрейд
Мы привыкли воспринимать обвинение как реакцию на чужие поступки, как логичный ответ на несправедливость, грубость, холодность или предательство, и в этом месте кажется, что фраза про автобиографию — явное преувеличение, потому что «я же вижу, что он делает», «она правда так себя ведёт»...