6 месяцев назад
Изоляция: когда человек не закрывается от мира, а временно спасает себя от перегрузки
Изоляция возникает не там, где человеку никто не нужен, а там, где контакта стало слишком много. Слишком много эмоций, ожиданий, требований, ролей, необходимости быть включённым, внимательным, отзывчивым. Психика не бесконечна. И когда ресурс заканчивается, она перестаёт расширяться.