Есть разница между “компромисс” и “терплю”, но мы часто делаем вид, что это одно и то же:
Компромисс — это когда оба чуть сдвинулись. Не идеально, но окей. Ты не чувствуешь, что тебя ломают, ты не проглатываешь себя, там нет ощущения “я опять уступил, лишь бы не ругаться”. И главное, что после компромисса у тебя внутри плюс минус спокойно.
А “терплю” — это когда ты постоянно делаешь вид, что тебе нормально, когда ты подстраиваешься, отключаешь свои “мне не подходит”, улыбаешься, киваешь,...